Декрет все свободное время — малышу!

Пирог "Кардинал"
13.02.2014
Иностранный с пеленок
28.03.2014
Декрет – время узнать много интересного о своем малыше
Как много нам открытий чудных готовит длительный декрет… Самое время напомнить, что в декрете вам следует подумать и о том, что беременность – это лишь начало предстоящих вам испытаний.
Декрет – прекрасная возможность узнать кое-что о вашем будущем малыше. После рождения вам будет просто некогда рассматривать журналы и читать книги о ребенке, когда тот будет активно требовать исполнения его желаний. Ваша задача будет заключаться в том, чтобы эти желания расшифровать максимально быстро для того, чтобы не мучить ни себя, ни его.
Что нужно знать? Мы советуем подготовиться максимально полно. Прочитайте две-три книги разных авторов о ребенке первого года жизни. Ознакомьтесь с мнениями разных специалистов об уходе за новорожденным. Составьте свой личный справочник по следующему образцу.
Уход за ребенком
Если ребенок плачет:
1. Возьмите его на руки
2. Проверьте подгузник
3. Покормите его
4. Сделайте массаж животика и т. п.
В ваш справочник вы можете включить советы опытных подруг, мамы, бабушки. Воспользуйтесь Интернетом, чтобы узнать последние новости о родах и уходе за детьми. Существует масса сайтов и форумов, где опытные мамы дают советы новичкам. Вы получите весьма полезный опыт общения, который поможет вам не растеряться, когда придет время.
Получение знаний о малыше – это не просто времяпрепровождение, но и очень полезное дело для обретения спокойствия. Ведь многие мамы раньше не имели опыта общения с младенцами, поэтому ничего не знают об уходе за ними. Именно поэтому так важно за время декретного опыта стать экспертом в этой области, хотя пока только теоретиком.

Добавить комментарий