Как путешествовать с малышом

Форекс мамам на дому
Можете попробовать себя на рынках Форекс.
06.03.2012
Первый день в садике. Готовимся.
11.03.2012

Первый раз я села с малышом в поезд, когда ему исполнилось 3 месяца. С тех пор мы много путешествовали. Опыт показывает, что путешествовать можно и на пару с младенцем – главное, не набирать слишком много вещей и правильно паковать багаж. Но, конечно, намного легче в дороге всей семьей. 
Что взять с собой?

Имеет смысл сразу упаковать те детские вещи, которые могут понадобиться в дороге, в отдельную сумку или рюкзак:

  • Влажные салфетки и пара пеленок.


  • Подгузники или горшок, если ребенок уже освоил его. Горшки бывают складные (для поездок) и просто очень компактные. Но, к сожалению, встречаются дети, которые согласны использовать только свой родной горшок – даже если это музыкальное изделие в виде большой черепахи с головой и лапами. Проверьте заранее, согласится ли ваш ребенок на замену. Иначе… да, вам придется ехать с музыкальной черепахой.


  • Если ваш ребенок что-то ест, помимо грудного молока или молочной смеси, то ему нужен запас еды, питья и посуда в дорогу. Для смеси стоит взять термос с привычной водой. Берите с собой только опробованные продукты. Не стоит предлагать ребенку купленную на полустанках еду, даже если у вас так называемый «педприкорм», а еда производит впечатление свежей.
  • Добавить комментарий